Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Японии выделит миллиарды долларов для борьбы с ростом цен

Фото: Yuya Shino / Reuters

NHK: правительство Японии выделит 15,2 млрд долларов для борьбы с ростом цен

Правительство Японии выделит более 2 триллионов иен (15,2 миллиарда долларов) на меры по борьбе с ростом цен. Об этом сообщил телеканал NHK.

По информации телеканала, правительство открыло заседание «общего штаба по проблемам цен, зарплат и быта» и приняло решение о дополнительных мерах поддержки экономики.

«Мы и дальше будем мобильно реагировать на ежедневно меняющиеся цены и экономическую ситуацию», — заявил генсек правительства Японии Хирокадзу Мацуно, подчеркнув, что рост цен в мире по-прежнему сложно предсказать.

Отмечается, что семьям с низким доходом выделят единоразовое пособие в размере 30 тысяч иен (227 долларов), а семьям с детьми — по 50 тысяч иен (около 380 долларов) на каждого ребенка. Кроме того, с мая власти частично компенсируют рост цен на электроэнергию и СПГ, а также окажут помощь предприятиям, использующим большие объемы электроэнергии.

Ранее сообщалось, что власти Японии безвозмездно выделят Украине 470 миллионов долларов на энергетические и другие гуманитарные нужды, а также 30 миллионов долларов на нелетальное снаряжение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше