Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шойгу раскрыл подробности отражения атаки беспилотников на Севастополь

Шойгу заявил, что российские девушки-военнослужащие отразили атаку дронов на Севастополь

Атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Севастополь отразили российские девушки-военнослужащие. Подробности произошедшего раскрыл министр обороны России Сергей Шойгу, его слова приводятся в Telegram-канале оборонного ведомства.

Он уточнил, что два из трех аппаратов уничтожили старший матрос контрактной службы Марина Фалеева и главная старшина Татьяна Целуйко.

«Я хотел бы дать поручение представить девушек к наградам и в соответствии с нашими решениями выписать денежную премию за уничтожение объектов противника», — сообщил Шойгу.

Утром в среду, 22 марта, украинские дроны пытались атаковать объекты в Крыму и Севастополе — как подчеркнул глава Минобороны, все три БПЛА были уничтожены. Глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил, что дроны пытались проникнуть в морскую бухту, и добавил, что от взрывов уничтоженных беспилотников в нескольких зданиях на улице Ленина вылетели стекла.

До официального подтверждения информации об атаке на город местные жители сообщали о звуках взрывов. В то время, по данным Telegram-канала Shot, разведывательный беспилотник США RQ-4 Global Hawk покинул нейтральное воздушное пространство Черного моря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше