Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги заявочной кампании

Фото: Nomad_Soul / Shutterstock / Fotodom

Заявки на конкурс президентского фонда культурных инициатив подали из ЛНР и ДНР

Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги заявочной кампании второго грантового конкурса 2023 года на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Впервые заявки подали команды из ДНР и ЛНР. Творческие команды из новых регионов подали на конкурс 13 проектов.

Прием заявок на конкурс был открыт 1 февраля и завершился 20 марта. Над заявками в личных кабинетах работали авторы творческих идей и креативные проектные команды. Итоговое количество оформленных и поданных заявок на текущий конкурс — 10291.

Регионы-лидеры по количеству поданных заявок: Москва — 1174 проекта, Белгородская область — 532, Татарстан — 530.

Сметы участников второго грантового конкурса 2023 года представлены на общую сумму более 38,6 миллиарда рублей. Общий фонд конкурса составляет четыре миллиарда рублей.

Проекты на грантовый конкурс подавались в девяти тематических направлениях. Самыми популярными среди участников конкурса стали: «Культурный код. Проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных российских ценностей», «Место силы. Малая родина. Локальная идентичность», «Я горжусь. Проекты, направленные на освещение ярких и славных страниц отечественной истории, культуры и современности» и «Молодые лидеры. Проекты, направленные на выявление и поддержку молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий».

Подать заявки на государственную поддержку при реализации творческих инициатив могли негосударственные некоммерческие организации, представители коммерческих и муниципальных организаций, а также индивидуальные предприниматели.

Следующий этап — работа экспертов конкурса, проведение независимой оценки поданных проектов. Каждая заявка будет рассматриваться по десяти установленным критериям несколькими экспертами одновременно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15