Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бойцы ВСУ смогут бесплатно воспользоваться криобанками

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Депутат Железняк заявил, что бойцы ВСУ смогут бесплатно использовать услуги криобанков

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) смогут бесплатно воспользоваться услугами криобанков для хранения репродуктивного материала. Об этом заявил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

«Украинские воины смогут бесплатно хранить свои репродуктивные клетки в криобанках», — сообщил он. По его словам, Верховная Рада поддержала законопроект о создании госгарантий по сохранению возможности биологического отцовства и материнства для украинских военных, если они получат ранения, влияющие на репродуктивные функции.

Ранее стало известно, что украинский парламент рассмотрит законопроект, упрощающий получение офицерского звания. Согласно документу, в период военного положения офицерами могут стать лица без высшего образования, но с боевым опытом.

Ранее в Верховную Раду направили законопроект, с которым вводится возможность официальной регистрации однополого «партнерства» военными. Как утверждает депутат парламента республики Инна Совсун, в случае одобрения документа в законодательстве будут закреплены взаимные права и обязанности таких пар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15