Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев поздравил с бракосочетанием участника спецоперации

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Андрей Воробьев вручил областную награду председателю женсовета

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил в Рузе свадьбу участника спецоперации. Молодой человек приехал в двухнедельный отпуск и отправился в ЗАГС со своей избранницей. Глава региона поздравил молодых.

«Вы приехали на побывку. Наш президент, Верховный главнокомандующий в своем послании сказал, что первые ребята начнут приезжать в отпуск из зоны СВО и вот, как раз, мы видим это в Рузе. Хочу поздравить вас, личная жизнь, человеческие отношения всегда имеют большое значение. Очень важно, чтобы дома поддерживали, любили, чтобы было продолжение рода. Поэтому хочу поднять тост за вас, Андрей и Катя! Рады, что вы заключили сегодня союз. А мы всегда будем на связи. Знаю, что у вас есть потребность в квартире. Мы об этом тоже позаботились. Глава обязательно приедет на новоселье», — сказал Воробьев.

В январе следующего года молодая семья сможет получить сертификат по программе «Жилище» и переехать в новую квартиру. В любой муниципалитет на их выбор.

«С Екатериной я познакомился в соцсети. Сначала переписывались, потом решили встретиться. Где-то через две недели после этого, играя в футбол, я сломал ногу, и Катя прямо из больницы забрала меня к себе. Так мы стали жить вместе. Это продолжается уже шесть лет. А сейчас решили зарегистрировать свои отношения официально», — рассказал молодой человек.

Губернатор пообщался с сослуживцами бойцами и их семьями, которые пришли на церемонию бракосочетания. Они поблагодарили за поддержку правительство области, за организацию телемоста с военнослужащими на 23 февраля, а также рассказали, как приятно на фронте получать письма от детей.

1 апреля ребята возвращаются в зону спецоперации, они попросили дополнительное снаряжение.

«Постараемся оказать вам максимальное содействие, передать все это в руки», — сказал Андрей Воробьев.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Бекхан Агаев уже привез бойцам коптеры.

«Такие встречи очень важны, потому что людям, которые находятся на передовой, важно знать, что их тылы защищены. Андрей Воробьев, правительство Московской области, "Единая Россия", депутаты всех уровней и просто люди, которые находятся не в стороне от общих проблем, стараются помочь. Встречи — это еще и обратная связь. Мужики говорят, что конкретно им нужно на местах, чего не хватает. Были озвучены некоторые позиции, например, коптеры. Мы их приобрели и сегодня подарили. Я считаю, что это гражданский долг каждого из нас — помогать, участвовать, не оставаться в стороне», — сказал он.

Андрей Воробьев также вручил Орден Преподобного Сергия Радонежского председателю женсовета Ольге Коростелевой. Месяц назад губернатор встречался с женами офицеров в Наро-Фоминске, и за чашкой чая она рассказала о своей деятельности.

«Вы — человек скромный, но когда мы приехали в Кантемировку, то поняли, что все там вертится вокруг вас. Хотим вручить вам Орден Преподобного Сергия Радонежского за ваше добро и внимание. Хочу поблагодарить от всего огромного коллектива Кантемировской дивизии — жен, бойцов, которые вас очень хорошо знают. Вы и на передовой, и в тылу, и в клубе, и в каждой семье успеваете много. Спасибо, что вы есть в Наро-Фоминском округе, в Подмосковье, в нашей стране», — сказал Андрей Воробьев.

С ходатайством о награждении Ольги Коростелевой обратились сами военнослужащие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15