Бывший СССР
18:18, 21 марта 2023

Рогов назвал причину потерь в украинской армии

Рогов: Киев бросает военных на смерть, чтобы прощупать линию обороны в Запорожской области
Фото: Gleb Garanich / Reuters

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что украинские власти бросают военных на смерть, чтобы прощупать линию обороны российских сил в Запорожской области. Его слова о причинах потерь в армии республики приводит РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Украинских боевиков бросают на верную смерть, отправляя чуть ли не ежедневно в разведку боем на линии боевого соприкосновения в Запорожской области», — сказал он. Рогов отметил, что в рамках такой стратегии украинцев не жалеют и приказывают им атаковать для оценки линии обороны, а также скорости взаимодействия войск и подразделений из разных армий.

Как он утверждает, каждая разведка боем Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последнее время заканчивается большими потерями личного состава и военной техники. Рогов подчеркнул, что украинской армии не удалось продвинуться по линии фронта, ее отбросили на исходные позиции.

Ранее полковник Луганской народной республики Виталий Киселев рассказал, что ВСУ стали активнее использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) на краснолиманском направлении. По его словам, украинские бойцы применяют беспилотники для разведки. Киселев подчеркнул, что ВСУ, несмотря на большие потери, пытаются узнать, как выстроена система обороны сил России на этом направлении. Он назвал разведку боем со стороны Украины неудачной.

Кристина Есикова

< Назад в рубрику