Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опытный пилот дал советы пассажирам по спасению жизни в чрезвычайной ситуации

Фото: Omar Prestwich / Unsplash

Пилот рекомендовал надевать в самолет обувь без каблука, чтобы спасти жизнь

Пилот с десятилетним опытом работы дал пассажирам советы по спасению жизни при сильной турбулентности или жесткой посадке самолета. Своим мнением он анонимно поделился с Daily Mail.

В первую очередь эксперт рекомендовал надевать на рейс закрытую обувь без каблука, так как при чрезвычайной ситуации «придется много передвигаться». Кроме того, отметил он, в случае удара самолета о землю безопаснее всего находиться в задней части самолета, которая является самой прочной и с большей вероятностью выдержит случившееся.

Пилот также предостерег от опасностей в туалетах самолетов. В первую очередь он обратил внимание на острые углы в этих частях лайнера. «Даже при легкой турбулентности лучше вообще не ходить в туалет. Кабины часто имеют острые углы, а столешницы и полки выступают наружу. Если самолет движется вверх и вниз, вам нечем обезопасить себя, и вы можете сильно удариться», — предупредил специалист.

Вместе с тем пилот рекомендовал избегать передней зоны самолета, где находится кухня. Там, по его словам, много острых предметов, в том числе ножи, которые при турбулентности могут оказаться незакрепленными и поранят человека. «Кипяченая вода для горячих напитков и горячих блюд представляет собой еще один риск в такой ситуации», — заключил он.

Ранее около 20 туристов, летевших из немецкого Франкфурта-на-Майне на остров Маврикий на борту самолета авиакомпании Condor Airlines, пострадали при попадании лайнера в сильную зону турбулентности. После приземления пассажиров, нуждающихся в медицинской помощи, госпитализировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше