Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для одного типа жилья в России захотели ужесточить правила отделки

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Депутат Якубовский предложил ужесточить правила отделки для первичного жилья

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский захотел ужесточить в России правила отделки первичного жилья стандарт-класса. Об этом сообщают «Известия».

Якубовский направил предложение главе Минстроя Иреку Файзуллину. Он предложил применять более качественные материалы и технологии. Так, в числе прочих мер он подчеркнул необходимость отказаться от линолеума, входные двери снабжать фурнитурой, наличниками и порогом не выше 40 миллиметров. В санузлах необходимо будет ввести гидроизоляцию, а в качестве отделки выбирать керамическую плитку в санузлах.

«Нам поступает множество обращений от граждан, ставших владельцами стандартного жилья. Они жалуются на низкое качество работ и материалов. Зачастую им приходится демонтировать двери и устанавливать новые, проводить заново ремонт», — заявил депутат.

Ранее россиян предупредили, что экономия на покупке некоторых вещей при ремонте жилья может быть опасна. Эксперты посоветовали не экономить на стройматериалах и выбирать проверенных продавцов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше