Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно об угрозе ареста Трампа

Фото: Brett Rojo / USA TODAY Sports / Reuters

CNN: юристы Трампа готовятся к обвинению жюри, после которого политика могут арестовать

Юристы бывшего президента США Дональда Трампа готовятся к возможному выдвижению обвинений против него от большого жюри. Об этом стало известно CNN от информированных источников.

Уточняется, что если Трампа решат привлечь к уголовной ответственности, существует угроза его ареста. Отмечается, что вынесение вердикта по делу бывшего главы государства находятся на финальном этапе.

Также сообщается, что республиканцы из палаты представителей США вызвали в конгресс прокурора, который собирается предъявить обвинения Трампу. «Ваши действия пошатнут уверенность в равнозначном применении правосудия и могут стать вмешательством в ход избирательной кампании 2024 года», — высказались политики в коллективном письме.

Ранее сообщалось, что экс-президента вызывали на допрос в рамках дела о выплатах бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд. Утверждалось, что адвокат Трампа Майкл Коэн в разгар президентской кампании 2016 года заплатил девушке 130 тысяч долларов. Взамен она должна была не разглашать информацию о связях с политиком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше