Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Разговоры о важном» посвятили воссоединению Крыма с Россией

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Строитель Крымских мостов Александр Островский рассказал об их важности

Традиционный урок «Разговоры о важном» посвятили девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Директор Керченского историко-культурного заповедника Татьяна Умрихина рассказала о важности этого события.

«Крым — это удивительный кусочек российской земли. В нем собраны все самые удивительные вещи, которые есть на Земле, Например, у нас все климатические зоны, многоцветие, многонациональность. Что есть в Крыму, чего нет нигде: первым, что я назову — это Крымский мост, самый протяженный не только на территории России. Это не просто транспортный переход, соединивший два берега, — это духовно соединивший наши жизни, наши души, наши семьи переход», — отметила она.

Строитель Крымских мостов Александр Островский отметил, что давно хотел построить мост.

«Я был одолеваем идеей строительства этих Крымских мостов, поскольку это уникальные сооружения по степени важности. Мы понимали, что Крым перешел под эгиду России и что этот мозт как воздух необходим всем жителям Крыма, потому что это будет постоянно связующая артерия между Крымом и Кубанью. Когда мы строили мост, мы общались и с жителями Керчи и Тамани. Вы не представляете, как они были рады. Крымские мосты — это гордость нашего народа», — отметил он.

Ознакомиться с уроком подробнее можно по ссылке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15