Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев порассуждал об ударе гиперзвуковой ракетой по зданию МУС в Гааге

Фото: Dmitry Medvedev / Globallookpress.com

Медведев допустил удар гиперзвуковой ракетой «Оникс» по зданию международного суда в Гааге

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале допустил точечное применение гиперзвуковой ракеты «Оникс» из Северного моря по зданию Международного уголовного суда (МУС) в Гааге.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обосрались поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда», — пишет политик.

Медведев отметил, что МУС — «лишь убогая международная организация, а не население страны», поэтому войну из-за этого НАТО начинать не будет.

Само же решение уголовного суда будет иметь «чудовищные последствия» — крах принципов международного права, включая неотвратимость ответственности, порассуждал Медведев.

17 марта не признаваемый Россией Международный уголовный суд выдал ордеры на «арест» президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В заявлении МУС говорится, что это якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины.

В ответ официальный представитель МИД Мария Захарова назвала обвинения МУС ложными, подчеркнув, что подобные обвинения уже не раз звучали в ходе информационной кампании по обвинению Москвы в насильственном вывозе несовершеннолетних с территории Донбасса.

***
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше