Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о росте применения беспилотников ВСУ

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Полковник ЛНР Киселев: ВСУ активнее применяют беспилотники на краснолиманском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали активнее использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) на краснолиманском направлении. О росте применения беспилотников рассказал полковник Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев, передает ТАСС.

«На краснолиманском направлении — Кременная и Сватово — безусловно, идут позиционные бои, в некоторой части усилилась интенсивность использования БПЛА со стороны ВСУ», — заявил он. Как утверждает полковник, украинские военные применяют беспилотники в разведывательных целях. Киселев уточнил, что эти БПЛА были созданы как на Украине, так и в Германии, Канаде, Израиле и Франции.

Подразделения ВСУ также ведут разведку боем на указанном направлении, чтобы вскрыть позиции российских военнослужащих и характер их взаимодействия, добавил он. Полковник назвал такую тактику украинских бойцов неудачной. По его словам, они, несмотря на крупные потери, пытаются узнать, как выстроена система обороны сил России на краснолиманском направлении.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ готовят «армию дронов-камикадзе», чтобы нанести удар по Запорожской области. Как он отмечает, военные республики за последние дни несколько раз пытались провести разведку боем. Рогов считает, что это свидетельствует о подготовке Украины к весеннему наступлению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15