Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белый дом высказался о возможных беспорядках на фоне слухов об аресте Трампа

Фото: Brett Rojo / Reuters

Власти США не увидели свидетельств подготовки беспорядков на фоне слухов об аресте Трампа

Власти США на сегодняшний день не видят свидетельств подготовки беспорядков в стране в связи со слухами о возможном аресте экс-президента Дональда Трампа. Об этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил в интервью телеканалу Fox News.

Политик отметил, что Вашингтон внимательно следит за происходящим. «Мы, разумеется, не хотели бы какого-либо насилия. Надеемся, что, если будут какие-то протесты по каким-либо вопросам, они будут мирными», — высказался он.

18 марта Трамп сообщил, что 21 марта его могут задержать в рамках дела, которое возбудила прокуратура Манхэттена. На этом фоне он призвал своих сторонников выходить на протесты, чтобы «вернуть страну».

Ранее СМИ сообщили, что экс-президента вызывали на допрос в рамках дела о выплатах бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд. Утверждалось, что адвокат Трампа Майкл Коэн в разгар президентской кампании 2016 года заплатил девушке 130 тысяч долларов. Взамен она должна была не разглашать информацию о связях с политиком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше