Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин поручит решить проблемы жителей Мариуполя

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Песков: Путин даст поручения решить проблемы, о которых ему рассказали жители Мариуполя

Президент России Владимир Путин поручит решить проблемы, о которых ему рассказали жители Мариуполя. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам представителя Кремля, у горожан есть вопросы, связанные с задержкой выплат, оформлением российского гражданства и российских паспортов. «Президент даст поручения разобраться с ситуацией», — заявил Песков.

Ранее сообщалось, что Путин приехал в Мариуполь. Глава государства посетил с остановками несколько районов города. Президент осмотрел береговую линию, район яхт-клуба, здание театра, а также памятные места Мариуполя.

Во время поездки вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал Путину о ходе восстановительных работ в городе и о том, что жители стали активно возвращаться домой. Замглавы правительства в том числе упомянул о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ и медицинских учреждений.

Хуснуллин также доложил президенту о планах в 2025 году полностью завершить реконструкцию аэропорта в Мариуполе. Вице-премьер отметил, что сейчас его уже используют для военных целей, но в последствии там будут принимать гражданские рейсы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше