Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские войска сорвали ротации ВСУ на купянском направлении

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Офицер группы «Запад» Половодов заявил о срыве ротаций ВСУ на купянском направлении

Российским военным удалось сорвать две ротации подразделений, а также переброску резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении. Об этом РИА Новости заявил офицер пресс-центра группировки «Запад» Евгений Половодов.

По его словам, российские войска огнем из танка уничтожили две боевые машины пехоты украинской армии на восточной окраине Стельмаховки.

Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что ВСУ используют тактику живого щита, не выпуская мирных жителей из села по единственной доступной дороге.

14 марта Минобороны России заявило, что ВСУ потеряли около 170 военных за сутки на купянском и краснолиманском направлениях. Там напомнили, что на купянском направлении со стороны России действует Западная группировка войск, а на краснолиманском — группировка «Центр».

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше