Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Украине призвали объявить импичмент Зеленскому

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

Экс-советник Кучмы Соскин призвал объявить импичмент президенту Украины Зеленскому

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует объявить импичмент, призвал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

«Твои указы незаконны. То, что ты совершил, это антиконституционное деяние. Значит, тебе надо начинать процедуру импичмента. Или ты не соображаешь и думаешь, что все время будешь этим военным положением прикрываться? (...) Если слово дал, Зеленский, так надо его держать», — сказал он.

По его словам, глава Украины борется с коррупцией только на словах, в то время как на практике его политика нацелена на удовлетворение собственных интересов. Соскин привел в пример случай, когда Зеленский отправил в отставку главу Конституционного суда, не имея на то законных оснований.

Ранее президент Украины отправил в отставку глав администраций трех областей. В частности, речь идет о главах подконтрольных Киеву военных областных администраций — Одесской, Хмельницкой и Луганской.

До этого Зеленский уволил нескольких сотрудников Службы безопасности страны. Уточняется, с должности ушел замглавы ведомства Александр Якушев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше