Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЛНР присоединилась к «Саду памяти» в годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В Станице Луганской высадили деревья в рамках акции «Сад Памяти»

Деревья в Станице Луганской высадили в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 18 марта волонтеры и местные жители в рамках акции «Сад Памяти». Каждый саженец посвящен героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Высадка более 12 тысяч молодых сосен прошла в день старта четвертого сезона международной акции «Сад памяти». Участие приняли добровольцы общественных движений «Волонтеры леса» и «Волонтеры Победы». Церемонию открывал временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

«Готовность прийти на помощь и во что бы то ни стало выстоять перед противником — все это в характере героев Великой Отечественной войны, которые делали невозможное, чтобы защитить Родину. Но правда в том, что меняются поколения, а подвиги остаются. Каждый герой — это образчик мужества и чувства долга. Вне зависимости от того, в каком веке он жил. Размышляя над этим, мы решили в рамках "Сада памяти" посадить в Луганске лес, и посвятить его, в том числе, новому поколению героев», — сказал Леонид Пасечник.

По словам организаторов акции, идея посвятить высадки участников спецоперации будут вписаны в книгу подвигов. Впоследствии ухаживать за деревьями садов памяти начнут волонтеры.

«В течение четвертого сезона акции в ЛНР, ДНР и Запорожье будет высажено свыше 150 тысяч деревьев. Мы заключили с профильными ведомствами субъектов соглашения о сотрудничестве в лесовосстановительной сфере, и не только. В регионах открыты представительства движения "Волонтеры леса". С их помощью мы сможем провести масштабные экологические кампании, вовлечь в лесовосстановительные активности больше жителей регионов», — сказала генеральный директор «Сада памяти» Ольга Степченко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше