Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В тепличных комплексах Подмосковья занялись рассадой

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В тепличных комплексах Подмосковья начали высадку цветочной и овощной рассады

В Подмосковье начался сезон высадки цветочной и овощной рассады для летнего сезона. В тепличных комплексах региона выращивают десятки видов овощной и цветочной рассады: от огурцов и томатов до арбузов и дынь, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье только в минувшем году построили несколько крупных тепличных комплексов, где выращивают растения с использованием автоматизированных систем. Отрасль развивается, появляются новые мощности. Если говорить о спросе на рассаду, сегодня самые популярные сорта — более урожайные и скороспелые. Те, от которых можно получить урожай буквально за 60-90 дней на своем участке», — рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

По словам руководителей тепличных хозяйств, популярность цветочной и овощной рассады растет. Так, по их наблюдениям, спрос в 2022 году вырос примерно на 50 процентов.

В Московской области тепличные хозяйства успешно развиваются и увеличивают площади. Так, в 2022 году в городском округе Луховицы ввели в эксплуатацию третью очередь тепличного комплекса, где будут производить до 15 тысяч тонн огурцов и более 3,5 тысяч тонн томатов в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше