Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиционная партия Венгрии предложила отозвать посла из России

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Оппозиционная партия «Диалог за Венгрию» предложила отозвать посла страны из России

Оппозиционная партия «Диалог за Венгрию» предложила отозвать посла из Москвы и объявить нежелательным нахождение главы российской дипмиссии в Будапеште. С таким заявлением выступил представитель партии Ричард Барабаш, сообщает ТАСС.

Свое решение Барабаш объяснил выданным Международным уголовным судом (МУС) ордером на арест президента России Владимира Путина.

Также политик считает, что приостановка контактов на уровне послов не будет означать разрыва дипломатических отношений с РФ. Барабаш подчеркнул, что «это невозможно из-за политики безопасности, энергетической безопасности и экономических проблем, и было бы неправильно прекращать эти отношения».

Вместе с тем «Диалог за Венгрию» призывает национальный парламент выступить за вступление Финляндии и Швеции в НАТО, чтобы «противостоять имеющей место угрозе со стороны РФ».

Днем ранее досудебная палата II Международного уголовного суда выдала ордеры на «арест» Путина и детского омбсудсмена Львовой-Беловой. Сотрудники МУС объясняют, что принятое решение якобы связано с «незаконным вывозом детей» с Украины. Российский МИД называл обвинения ложными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше