Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студенты олимпийских училищ Подмосковья встретились на кулинарном поединке

Фото: Anton Rybakov / Unsplash

Студенты училищ олимпийского резерва приняли участие в кулинарном поединке в Чехове

Студенты училищ олимпийского резерва приняли участие в кулинарном поединке, который состоялся в Чехове, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Свои кулинарные таланты продемонстрировали учащиеся четырех училищ Московской области и пяти федеральных. Каждая команда, согласно жеребьевке, должна была приготовить блюда из рецептов кухни разных стран: русской, кавказской, мексиканской, узбекской, итальянской, кубинской, греческой и еврейской», — говорится в сообщении.

Продегустировать блюда могли победителям и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, тренеры, а также спортивные и общественно-политические деятели. В их числе: трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина, призер Олимпийских игр в Токио и Лондоне, восьмикратная чемпионка мира по легкой атлетике Наталья Назарова, чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне, семикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения Дарья Пикалова и другие.

Помимо соревновательной части мероприятия у каждого участника кулинарной баталии была возможность задать вопрос прославленным спортсменам.

По итогам гастрономического поединка победу одержала команда училища №4 Московской области и их блюда мексиканской кухни. Мероприятие проводили уже в третий раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше