Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Ленинградской области рассказали о патриотическом воспитании молодежи

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Ленобласти в 2022 году провели 100 патриотических мероприятий

Направления патриотического воспитания в Ленинградской области обсуждались на заседании совета почетных граждан при губернаторе.

«В сегодняшней ситуации нашей молодежи и школьникам особенно необходимо понятно рассказывать о сути происходящих событий. Наша задача держать связь с молодежью, поддерживать духовное развитие, воспитывать любовь к Родине и готовность встать на ее защиту. В Ленинградской области делается много в этом направлении, только в 2022 году проведено около 100 патриотических мероприятий с охватом 50 тысяч человек. Необходимо как можно больше молодежи вовлекать в наши общественные проекты. Сегодняшняя молодежь придет на смену и от того, как мы ее воспитаем, будет зависеть сохранение курса страны, ее авторитета, ее дальнейшее развитие», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западному федеральному округу Вадим Леонтьев, принявший участие в заседании совета, также отметил высокий уровень патриотической работы региона, в частности значение форума «Ладога».

Александр Дрозденко подчеркнул, что совету почетных граждан исполняется пять лет, первое заседание состоялось 12 марта 2018 года. Участники совета почетных граждан рассмотрели вопросы деятельности в регионе недавно созданного отделения общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», работу комитета по молодежной политике, комитета общего и профессионального образования, военного комиссариата и ДОСААФ по патриотическому воспитанию школьников и молодежи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше