Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Российские войска разбили украинскую БМП под Кременной и попали на видео

РИА Новости показало на видео последствия удара ВС РФ по украинской БМП под Кременной

Российские войска разбили боевую машину пехоты (БМП), которая принадлежала бойцам ВСУ, под Кременной в ЛНР и попали на видео. Запись публикует РИА Новости.

На видео показаны последствия удара по украинской БМП — как правее дороги догорает техника ВСУ и вверх поднимается столб дыма. Утверждается, что российские военные заметили эту бронемашину с помощью беспилотника. Позднее им же велась корректировка огня для артиллерии.

По словам подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко, сейчас бойцы ВСУ пытаются маскировать оборонительные позиции на сватовско-кременном направлении. Помимо этого, они активно создают «ложные позиции» для отвлечения внимания российских войск, сказал он. Марочко также уточнил, что военные ВСУ выставляют металлические уголковые отражатели для противодействия наземной радиолокационной разведке.

Ранее в марте стало известно, что российские военные точным ударом уничтожили бойцов ВСУ в направлении Сватово — Кременная. По информации РВ, разведчики «Отважных» выявили в лесу точку ротации подразделений Украины. После этого их координаты были переданы артиллеристам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше