Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дубне начала работу школа экскурсоводов

Фото: spacedrone808 / Unsplash

В первом потоке подмосковной школы экскурсоводов приняли участие 27 человек

В Дубне начала работу школа экскурсоводов. В первом потоке приняли участие 27 человек, из которых двое представляют город Кимры Тверской области, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Школа начала работу при поддержке министерства культуры и туризма Московской области и министерства туризма Тверской области.

Обучение в школе совмещает теорию и практику: помимо прослушивания лекций в Музее Дубны, учащиеся знакомятся с маршрутами экскурсий, ориентированных как на жителей города, так и на туристов, количество которых из года в год возрастает, и учатся правильно их проводить.

В качестве преподавателей в школе экскурсоводов выступают работники Музея Дубны и градообразующих предприятий — Объединенного института ядерных исследований, Дубненского машиностроительного завода, Государственного машиностроительного конструкторского бюро «Радуга» им. А. Я. Березняка.

После окончания курса, рассчитанного на три недели, будущие экскурсоводы пройдут аттестацию в министерстве культуры и туризма Московской области. Аттестация включает рассмотрение представленных соискателем документов и сведений, подтверждающих его соответствие установленным требованиям, и квалификационный экзамен по проверке наличия у соискателя знаний и навыков в области, соответствующей профилю работы экскурсовода.

Аттестацию, работать без которой с 1 июля 2023 года будет нельзя, экскурсоводам необходимо проходить раз в пять лет.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что развитию турбизнеса в регионе помогут внедренные меры поддержки.

Кроме того, губернатор заявлял, что в Московской области туристический поток формируется за счет местных жителей, москвичей и гостей из всех российских регионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше