Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе отчитались о завершении призыва на военные сборы

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Андрей Сурков сообщил о завершении призыва на военные сборы в Пензенской области

Призыв на военные сборы в Пензенской области удалось завершить. Об этом сообщил в ходе брифинга военный комиссар региона Андрей Сурков, передает ТАСС.

Он заверил, что повестки, полученные жителями российского региона 16 марта, будут аннулированы. В то же время Сурков подчеркнул, что жители Пензенской области продолжат получать повестки для сверки данных.

«Все, кому пришли повестки, находятся на сборах в количестве более 140 человек. Всех, кого необходимо было призвать на сборы, мы призвали», — отметил военком.

До этого в Пензенской области стартовали недельные сборы по подготовке по военно-учетным специальностям. Также на базе регионального филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева начались месячные сборы с офицерским составом.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин объяснил плановой сверкой раздачу повесток для уточнения данных в российских регионах.

По словам депутата, при получении такой повестки гражданин обязан явиться в военкомат. Согласно российскому законодательству, она должна быть вручена лично в руки и под подпись человеку, которого вызывают. За неявку грозит штраф от 500 до 3000 рублей.

Накануне в военном комиссариате Ярославской области заявили, что раздача повесток необходима «для уточнения данных воинского учета». В Липецкой области военкоматы будут рассылать повестки для актуализации данных воинского учета россиян, сообщила пресс-служба областного правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше