Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о разрешении польским врачам посетить Саакашвили

Фото: Irakli Gedenidze / AP

Журналист Йозвяк заявил, что польским врачам разрешено посетить экс-президента Саакашвили

Врачи из Польши получили разрешение от Тбилиси на посещение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом заявил журналист Рикард Йозвяк в своем Twitter.

«Медицинской бригаде был предоставлен доступ к Саакашвили», — сказано в публикации. По его словам, дата поездки медиков в Грузию на данный момент неизвестна. Йозвяк также уточнил, что речи о переводе политика в Польшу или куда-либо еще пока не идет.

2 марта грузинский суд отказался освободить Саакашвили по состоянию здоровья. Решение первой инстанции было оставлено в силе. При этом ранее врач Георгий Григолия отметил, что состояние экс-президента оценивается как критическое, а при дальнейшей потере веса в его организме начнут происходить необратимые процессы.

Позднее Саакашвили рассказал о планах после освобождения. Политик рассчитывает заняться поддержкой президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, пока он находится в Грузии, у него есть желание помочь своей стране. «Иначе, когда я вернусь в Киев, я буду полностью поглощен помощью Зеленскому», — отметил Саакашвили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше