Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова высказалась о предложении Украины переименовать Россию в Московию

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

МИД: Киев хочет переименовать РФ в Московию, чтобы отвлечь внимание от внутренней политики

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась об идее Украины переименовать Россию в Московию. Она считает, что подобным образом Киев хочет отвлечь внимание украинцев от провальной внутренней политики, пишет РИА Новости.

«Начатая волна переименования всего, что связано с нашей общей великой историей доходит до полного безумия: в Киеве всерьез задумали рассмотреть вопрос переименования России в Московию. Вы это видели? Нет, это не шутка, это не какая-то удачная пародия или элемент сарказма, нет, это предложение, как они это называют», — отметила дипломат.

По ее словам, подобные идеи производят впечатление отсутствия более насущных задач у украинского руководства. Представитель российского МИД также отметила, что за такими предложениями кроются намного более глубокие проблемы, а именно отсутствие истинной самоидентификации.

Захарова предположила, что следующим шагом Киева будет переименование Украины в Подмосковию. «Я не знаю, до чего еще они додумаются, но это было бы действительно смешно, можно было бы либо смеяться, либо глумиться, кому как больше нравится, но это ведь реальное отражение этой самой философии, которая с западной подачи вызревала десятилетия», — заключила она.

11 марта стало известно, что Зеленский поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю «тщательно проработать» вопрос переименования России в Московию. В феврале соответствующая инициатива, опубликованная на сайте Зеленского, получила необходимое число подписей — 25 тысяч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше