Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представители вымышленной страны проникли на два мероприятия ООН

Oddity Central: посол вымышленной страны высказалась на двух встречах ООН

Представители созданного самопровозглашенным божеством из индийского штата Гуджарат Нитиянандой Парамашивамом вымышленного государства Соединенные Штаты Кайласа проникли на два мероприятия в ООН и приняли участие в обсуждении. Об этом сообщает Oddity Central.

Представительница вымышленной страны Виджайаприя Нитиянанда, называющая себя постоянным послом Соединенных Штатов Кайласа, задала вопросы и высказалась о правах коренных народов и устойчивом развитии на встречах ООН в Женеве. Позже чиновник ООН назвал ее предложения неуместными и не относящимися к сути. В ООН уточнили, что мероприятия, в которых приняла участие представительница Кайласа, были открытыми, поэтому присутствовать на них мог любой желающий.

Соединенные Штаты Кайласа утверждают, что являются первым суверенным государством для индуистов. Однако никто не знает, где эта страна находится на самом деле. В 2019 году, когда Парамашивам объявил о создании Кайласа в качестве государства. Он заявил, что купил для размещения государства остров у побережья Эквадора, но правительство южноамериканской страны отрицало факт совершения подобной сделки.

Страна названа в честь горы в Гималаях, которая считается домом индуистского бога Шивы. Страна бесплатно обеспечивает своим гражданам основные потребности, такие как пища, жилье и медицинская помощь. Проверить эти заявления на практике невозможно.

Последние четыре года Парамашивам не появлялся на публике. Этот человек, которого последователи знают как «величайшего понтифика индуизма», имеет запутанное прошлое. В 2010 году одна из последовательниц обвинила его в изнасиловании, но он был лишь ненадолго арестован и затем выпущен под залог. Позднее его обвиняли в похищении и незаконном лишении свободы детей в своем ашраме в Гуджарате, Индия, однако за несколько дней до того, как он должен был явиться в суд, Нитиянанда исчез и с тех пор находится в бегах.

Несмотря на это, видео его проповедей регулярно публикуются в соцсетях. Его последователи продвигают идею Кайласа как государства двух миллиардов индуистов, которые стали жертвами преследования, как и его основатель. Гуру и его последователи считают, за последнее десятилетие они стали жертвами преследования. В частности, согласно их заявлениям, в их отношении было совершено 70 покушений на убийство, более 250 сексуальных нападений, 120 сфабрикованных дел, массовая пропаганда ненависти в электронных СМИ. Они считают любую попытку привлечь своего лидера к справедливости нападением на сам индуизм.

В январе Соединенные Штаты Кайласа объявили, что были официально признаны Соединенными Штатами Америки, ссылаясь на соглашение о сотрудничестве с американским городом Ньюарк. Однако недавно это соглашение было аннулировано американскими властями, что свидетельствует о том, что представители вымышленной страны обманули чиновников Ньюарка.

Ранее сообщалось, что двое друзей собрали деньги на покупку острова в Карибском море и решили основать на нем собственное государство. Они начали собирать деньги с помощью краудфандинга, чтобы купить необитаемый остров, превратить его в туристический центр, делить доходы между пайщиками и позволить каждому из них жить там.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15