Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыты сроки выхода новой PlayStation

Sony выпустит консоль PlayStation 5 Pro в конце 2024 года

Sony запланировала выпуск новой приставки PlayStation до конца 2024 года. Об этом сообщает издание Insider Gaming.

Как стало известно автору портала, инсайдеру Тому Хендерсону, PlayStation 5 Pro находится в разработке. Источники рассказали специалисту, что новая приставка может быть выпущена до конца 2024 года, при этом точно неизвестно, получит ли консоль название PS5 Pro или ее назовут по-другому.

Том Хендерсон не смог раскрыть детальные характеристики консоли, однако он полагает, что новая приставка получит улучшенные визуальные характеристики и будет более производительной, чем актуальная PlayStation 5. Кроме того, инсайдер уточнил сроки выхода улучшенной PS5: устройство выйдет в продажу в конце 2023 года и получит съемный дисковод.

При этом Хендерсон уточнил, что обновленную PS5 многие путают с PS5 Pro. По словам автора, Sony намерена выпустить девайс со съемным дисководом, чтобы сократить расходы на производство и доставку.

Также авторитетный специалист уверен, что японская корпорация не выпустит PlayStation 6 — консоль нового поколения — раньше 2028 года. Хендерсон заметил, что его прогноз соответствует графику выпуска ранних приставок Sony.

В конце января инсайдер Том Хендерсон предположил, что Sony не выпустит PlayStation 5 Pro. По мнению специалиста, обычная версия приставки, вышедшая в ноябре 2020 года, еще не до конца исчерпала свой потенциал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15