Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев в Климовске посетил «Урок мужества»

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Андрей Воробьев в Климовске посетил «Урок мужества», который провел участник спецоперации

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Климовске посетил «Урок мужества», который провел участник спецоперации, и вручил герою медаль «За отвагу», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Мы приехали в вашу школу, вы — герой, и президент вам присвоил награду "За отвагу". Поэтому в кругу ребят, которые здесь учатся, в присутствии ваших родителей я имею честь ее вручить. В разных школах и те, кто постарше вас, и такие же молодые, как вы, говорят о том, что интересно, почему они пошли в зону проведения специальной военной операции. Мы уже неоднократно вручали и Ордена Мужества, и медали "За отвагу" тем, кто также добровольно пошел участвовать в СВО. Подразделения, в которых служат ребята, отличают неимоверное чувство братства и взаимовыручки. В Павловском Посаде командиры нам сказали, что их очень трогают письма и помощь, которая приходит от детей. Вы знаете, что в Московской области есть большая акция "Доброе дело", и в вашем лице, ребята, я хотел поблагодарить всех школьников за участие в ней. Никто не остался в стороне — одни приносили то, что нужно жителям, детям, которые живут на Донбассе и освобожденных территориях, другие помогали нашим военным», — сказал Андрей Воробьев.

По словам участника спецоперации, такая помощь на передовой особенно ценна.

«Это действительно очень помогает, поднимает моральное состояние. Я видел, как люди, которые в 2,5 раза меня старше, пускали слезу. Посредством писем идет сильная связь с домом, это не дает забывать ради чего мы там», — сказал участник спецоперации.

Он отметил, что о решении участвовать в СВО не стал сразу говорить родителям. Рассказал уже, когда отправился. Он рассказал, что является невольным свидетелем конфликта в Донбассе с самого начала, потому что история семьи тесно связана с этими местами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15