Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Запорожской области рассказали о ситуации на линии соприкосновения

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Врио губернатора Запорожья Балицкий заявил о стабильной ситуации на линии соприкосновения

Ситуация на линии соприкосновения в Запорожской области достаточно стабильная, заявил во вторник, 14 марта, ТАСС врио губернатора региона Евгений Балицкий.

При этом, по его словам, российские силы укрепляют боевые позиции на данном направлении на случай наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). «У нас все полки, все дивизии укомплектованы. Ждем противника», — сказал он. Балицкий отметил, что российской стороне по большому счету известно об ударной группе ВСУ в районе Запорожья.

Он рассказал, что сейчас все боевые действия сосредоточены в районе Угледара и Артемовска (украинское название — Бахмут), поэтому на запорожском направлении пока спокойно. Однако, добавил он, Вооруженные силы России (ВС РФ) готовы к любой провокации со стороны противника.

Ранее Балицкий назвал примерную дату активизации ВСУ на фронте. Глава Запорожья заявил, что украинская сторона готовится к активизации на линии фронта примерно в 20-х числах марта, однако неизвестно, будет ли это действенная атака, ложные действия или отвлекающий маневр.

Ранее стало известно о присутствии в Запорожской области в районе города Гуляйполе 40-тысячной группировки ВСУ. Сам Балицкий же рассказал, что в регионе начали формирование народного ополчения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше