Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Санкт-Петербурге захотели усилить охрану аэропорта Пулково

Фото: Сергей Коньков / Коммерсантъ

В Петербурге готовят обращение к правительству России об усилении охраны аэропорта Пулково
СюжетАварийная посадка самолета

В парламенте Санкт-Петербурга захотели усилить охрану аэропорта Пулково силами Росгвардии и подготовили по этому поводу обращение к правительству России. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания, пишет «Интерфакс».

Советующим документом занимается рабочая группа при парламентской комиссии по вопросам законности и правопорядка. «Инициатива была поддержана участниками заседания группы — депутатами, представителями аэропорта, ряда городских комитетов, МВД, Ространснадзора и других структур», — говорится в сообщении.

Отмечается, что поводом для разработки обращения стал инцидент, который произошел в октябре 2022 года. Тогда автомобиль под управлением жителя Санкт-Петербурга пробил ограждение и выехал к стоянке самолета.

Ранее в марте сообщалось, что самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Ижевск, совершил аварийную посадку в Пулково. У российского пассажирского лайнера после взлета произошел отказ двигателя. В авиагавани опровергли сведения о том, что самолет подал сигнал бедствия. В пресс-службе аэропорта заверили, что возврат воздушного судна был произведен по технической причине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше