Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Росатома рассказал о мерах поддержки мобилизованных сотрудников и их семей

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Алексей Лихачев рассказал о медпомощи для раненых мобилизованных сотрудников

Гендиректор Росатома Алексей Лихачев рассказал о мерах поддержки мобилизованным сотрудникам и их семьям на Дне информирования в ТРИНИТИ.

«Мы уделяем особое внимание каждой семье, у кого сын, муж и отец сейчас находится на передовой. Особенно тем, кто лишился родных и близких. Предусмотрена программа медицинской реабилитации и адаптации в медучреждениях ФМБА для получивших ранение. Мы предоставляем им возможности для профессиональной переподготовки и получения новой специальности. Сделаем все, чтобы наши товарищи чувствовали себя востребованными, могли достойно жить и работать», — сказал Алексей Лихачев.

По его словам, волонтеры Росатома помогают всем жителям атомных городов — родственникам мобилизованных и добровольцев. За каждой семьей в атомградах закреплен волонтер-куратор, который поддерживает с ней постоянную связь.

Росатом продлит все меры материальной и социальной поддержки работников, призванных на воинскую службу в зоне проведения спецоперации.

«Соответствующий приказ мною подписан и уже направлен в организации отрасли. При этом будет продлена не только ежемесячная выплата в размере 50 тысяч рублей, но и все другие меры: по компенсации ипотечной ставки и аренды жилья, оплаты детских садов и отдыха детей, сохраняются единовременные выплаты в сложных жизненных ситуациях», — подчеркнул Алексей Лихачев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше