Культура
10:09, 14 марта 2023

Сериал The Last of Us обогнал «Дом дракона» по числу зрителей

Сериал The Last of Us набрал 30,4 миллиона зрителей, обогнав «Дом дракона» по просмотрам
Изображение: HBO

Cериал The Last of Us, снятый по одноименной игре, обогнал приквел «Игры престолов» под названием «Дом дракона» по числу зрителей. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сообщается, что первые шесть серий проекта The Last of Us посмотрели 30,4 миллиона зрителей на всех платформах канала HBO. Сериал «Дом Дракона» в прошлом году представил на одну серию больше и в сумме собрал 29 миллионов зрителей.

По данным издания, последнюю вышедшую серию The Last of Us посмотрели 8,2 миллиона человек. С момента выхода первого эпизода проекта количество зрителей увеличилось на 74 процента.

Известно, что создатели шоу Нил Дракманн и Крэйг Мэйзин ранее заявили, что снятый по игре сериал не будет завершен только вторым сезоном, съемки которого уже начались.

The Last Of Us — американский телесериал от канала HBO, основанный на серии видеоигр для платформы PlayStation, в которых показан мир, переживший смертельный вирус.

В конце февраля стало известно, что продажи менструальных чаш увеличились на 400 процентов после появления в сериале The Last of Us.

Анастасия Астахова

< Назад в рубрику