Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев рассказал о строительстве дорог в Подмосковье

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Андрей Воробьев рассказал об открытии новых объектов дорожной инфраструктуры в Подмосковье

На еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили строительство дорог, развязок, переходов и других дорожных объектов в Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Федеральные трассы, скоростные платные магистрали, многоуровневые развязки и мосты — это все формирует новый надежный транспортный каркас столичного региона, разгружает наши города, создает новые возможности для экономики. В 2023 году программа по строительству дорог продолжается и нам важно контролировать каждый этап этой работы: подготовку проектно-сметной документации, экспертизу, выбор подрядчика и сам ход строек», — сказал Воробьев.

Как доложила заместитель председателя правительства Анна Кротова, в Подмосковье в 2022 году сдали 22 важных объекта, включая Северный обход Лобни, улицу Туполева в Жуковском, участок М-12 от ЦКАД до А-108, развязку в Мытищах. Более 80 километров дорог введены в эксплуатацию, причем большая часть проектов завершена раньше срока. Это позволило улучшить транспортную доступность для четырех миллионов жителей региона.

«Отмечу, что добрая половина крупных объектов сегодня вводится досрочно — это уже стандарт для Подмосковья, и мы делаем все возможное, чтобы темпы росли. В 2023 году перед нами стоит задача сдать такое же количество объектов, протяженностью более 75 километров. При этом десять из них планируем открыть досрочно и приступить к строительству еще 15», — сказала она.

Анна Кротова подчеркнула, что в числе крупных проектов на текущий год — строительство участка М-5 «Урал», который позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, а также обеспечит скоростной подъезд к Москве, и реконструкция Октябрьского проспекта в Люберцах. Благодаря ему 500 тысяч жителей Подмосковья сократят время в пути на 30 минут.

Кроме этого началась реконструкция Каширского шоссе, строительство дорог к Технолицею им. Долгих в Истре и к парку Малевича в Одинцовском округе. В рамках реконструкции Каширского шоссе в мае 2023 года планируется открыть съезд с Володарского шоссе на автодорогу А-105, который ликвидирует аварийно-опасный перекресток и сократит время в пути до Москвы с часа до 20 минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15