Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Саакашвили

Саакашвили захотел помочь Зеленскому

Михаил Саакашвили

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Экс-президент Грузии Саакашвили заявил, что после освобождения займется помощью Зеленскому

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что после освобождения рассчитывает заняться поддержкой главы Украины Владимира Зеленского. Свои планы он раскрыл странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Политик отметил, что пока он находится в Грузии, он хочет помочь своей стране. «Иначе, когда я вернусь в Киев, я буду полностью поглощен помощью Зеленскому и, возможно, даже не буду иметь времени посмотреть в сторону Грузии», — предупредил бывший президент.

2 марта суд в Тбилиси отказался освободить Саакашвили по состоянию здоровья. При этом ранее врач Георгий Григолия отметил, что состояние политика оценивается как критическое, а при дальнейшей потере веса в его организме начнут происходить необратимые процессы.

В 2021 году после восьми лет жизни за рубежом Саакашвили вернулся в Грузию. В стране его заочно осудили за избиение чиновника и убийство банкира. В том числе политик обвиняется в растрате государственных средств и разгоне оппозиционного митинга в 2007 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше