Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для лесной охраны Подмосковья закупили новые ранцевые огнетушители

Для лесной охраны Подмосковья закупили 680 ранцевых лесных огнетушителей
СюжетПожары в Московской области

До начала пожароопасного сезона для лесных пожарных будет поставлено 680 ранцевых лесных огнетушителей (РЛО), сообщает пресс-служба Комлесхоза Московской области.

«РЛО — это первый помощник, который, благодаря своей надежности, компактности и удобству, используется на месте тушения пожара сотрудниками до прибытия спецтехники. Такие ранцы обязательно есть и у лесной охраны, и у лесопожарных формирований. Мы обновили и дозакупили необходимое количество, контракт заключен, в ближайшее время они будут поставлены на места», — рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Переносной противопожарный ранец применяется для оперативного тушения лесных пожаров, до прибытия пожарной техники и как помощь при тушении для проникновения в труднодоступные места, пролива погашенных очагов и тления.

«Пожарные опрыскиватели ранцевого типа, которые мы закупаем, специально созданы для использования в полевых условиях, их можно переносить на большие расстояния и оперативно самостоятельно заправлять. Емкость для воды вмещают в себя 20 литров. Есть возможность формировать тонкораспыленную или сплошную струю воды, что повышает эффективность пожаротушения. Они хорошо зарекомендовали себя при тушении лесных пожаров», — уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15