Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Старейший бодибилдер в мире раскрыл секреты своего долголетия

90-летний бодибилдер из США назвал необычные режимы тренировок секретом долголетия

90-летний бодибилдер Джим Аррингтон из города Лос-Анджелес, штат Калифорния, США, рассказал о своих тренировках и раскрыл секреты долголетия. Об этом сообщает Daily Star.

Мужчина увлекается культуризмом более 75 лет. За это время он принял участие в 60 соревнованиях и одержал победу в 16 из них. Кроме того, ему удалось попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самому старому мужчине-бодибилдеру в мире.

Секретом своего долголетия Аррингтон назвал необычные режимы тренировок и питания. «Я делаю приседания, а затем выпиваю четыре кружки молока. Затем опять приседаю и снова выпиваю четыре кружки молока. Когда мне было около тридцати лет, я практиковал это в течение 30 дней», — рассказывает он.

Аррингтон считает, что оставаться активным ему помогает стремление к достижению новых целей. Одной из его главных целей была победа в соревновании «Мистер Америка», но, по словам бодибилдера, у него не совсем подходящая генетика для получения заветного титула.

Мужчина отметил, что сейчас его тело гораздо слабее, чем раньше. «Нужно быть осторожнее на тренировках, нельзя перенапрягаться — может произойти разрыв сухожилий», — предупреждает Аррингтон. Бодибилдер признался, что люди, вдохновляющиеся им, мотивируют его продолжать заниматься. Он надеется, что как можно больше пожилых людей последуют его примеру и начнут ходить в спортзал.

Ранее сообщалось, что 76-летний бодибилдер и персональный тренер из США Робби Робинсон раскрыл секреты идеальной спортивной формы. Сейчас Робинсон занимается три дня подряд и дает себе однодневный отдых между регулярными тренировками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше