Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

В МИД России призвали срочно расследовать подрывы на «Северных потоках»

Мария Захарова

Фото: Shamil Zhumatov / Reuters

Захарова призвала СБ ООН принять резолюцию по расследованию подрывов на «Северных потоках»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что предмет, обнаруженный в 30 километрах от места взрыва на газопроводе «Северный поток», не служит частью конструкции. Он может быть элементом бомбы. Комментарий Захаровой опубликован в официальном Telegram-канале ведомства.

Захарова подчеркнула, что в Москве обратили внимание на сообщения, что во время обследования нитки газопровода в экономической зоне Дании компания Nord Stream AG обнаружила предмет, способный быть частью взрывного устройства. На фоне этого дипломат призвала расследовать подрывы на «Северных потоках» и потребовала СБ ООН создать специальную комиссию.

«Уход стран "коллективного Запада" от конструктивной работы над проектом резолюции, учитывая их отказ допустить Россию к расследованию, станет свидетельством намеренно создаваемых препятствий в установлении истины», — заключила она.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров призвал к объективному расследованию подрыва проектов «Северный поток» и «Северный поток-2». В случае блокирования этого процесса Москва будет думать над ответом, подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше