Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛНР сообщили о ротации украинских военных на купянском направлении

Фото: Alex Babenko / Reuters

Андрей Марочко заявил, что украинские военные проводят ротацию на купянском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) проводят ротационные мероприятия на купянском направлении. Об этом в своем Telegram-канале рассказал военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

По его словам, обескровленные подразделения выводятся в тыл с линии боевого соприкосновения, а на их место в районы населенных пунктов Стельмаховка и Розовка поступают свежие войска.

10 марта в Минобороны России сообщили, что на купянском направлении огнем артиллерии подразделений Западной группировки российских войск за сутки уничтожены 40 бойцов ВСУ и два автомобиля. Живая сила противника была поражена в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской народной республики (ЛНР), а также Гряниковка, Синьковка и Тимковка Харьковской области.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что украинская армия потеряла за февраль более 11 тысяч человек. Как он утверждает, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ. Министр подчеркнул, что в феврале они увеличились на 40 процентов по сравнению с январем. Власти Украины не считаются с потерями своей армии, добавил глава военного ведомства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15