Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кулеба назвал скоординированной акцией статьи об атаках на «Северные потоки»

Глава МИД Украины Кулеба назвал скоординированной акцией статьи о подрыве Nord Stream

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал публикации в СМИ с обвинениями проукраинской группировки в атаках на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» скоординированной акцией. Его слова передает ТАСС.

«Когда три газеты выпускают статьи по одной теме в течение двух дней, это скоординированная акция», — высказался дипломат. Он уточнил, что авторы материалов отмечают разные аспекты, но ни один из них не обвиняет напрямую правительство Украины.

«Утверждения, что Украина как-то с этим связана, наносят ущерб. Одно дело — что ты публикуешь, а другое — как именно люди это запомнят. Боюсь, многие запомнят, что Украина как-то с этим связана», — добавил Кулеба. Он подчеркнул, что официальный Киев не причастен к подрывам трубопроводов.

7 марта газета The New York Times опубликовала материал, в котором со ссылкой на представителей американской администрации сообщила, что за диверсией на газопроводах «Северный поток» стоят поддерживаемые Украиной силы. В свою очередь, немецкая газета Die Zeit выяснила, что прокуратура ФРГ установила связанное с Киевом судно, вероятно, причастное к взрыву газопроводов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше