Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский полковник заявил о начале важнейшей фазы СВО

Фото: Stringer / Reuters

Полковник запаса Геннадий Алехин предрек решающую кампанию в рамках СВО весной и летом

Весенне-летняя кампания будет иметь определяющее значение в дальнейшем проведении и сроках российской специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил Ura.ru полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин.

Он подчеркнул, что данная кампания станет важнейшей горячей фазой взаимоотношений России и НАТО. «В ходе которой американцы уже поймут, смогут ли они остановить наше российское наступление или им придется, они будут вынуждены перейти к плану Б», — рассказал собеседник издания.

Алехин также отметил, что Киев уже начал подготовку. По словам полковника, украинская сторона готовит два ударных корпуса в странах Восточной Европы и на территории самой Украины. «По-разному говорят, кто будет на юге, в районе Мелитополя, чтобы потом на Крым выходить. Кто говорит, что будет удар в другом месте», — сообщил он, добавив, что сейчас об этом «трудно судить».

Ранее полковник запаса и военный обозреватель Геннадий Алехин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) отбирают два корпуса из наиболее обученных бойцов. По его словам, один из них собирают на Западе — в Польше или на Западной Украине. Подготовка второго идет под Полтавой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше