Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы преимущества России в конфликте на Украине

Фото: Valery Sharifulin / Reuters

Times of San Diego: слабость Украины заключается в зависимости от иностранного оружия

Россия обладает преимуществом в конфликте на Украине из-за превосходящей численности населения и зависимости Украины от поставок иностранного оружия. Такого мнения придерживается экономист Рикардо А. Креспо, колонку которого опубликовало издание Times of San Diego.

Креспо назвал конфликт на Украине «войной на истощение», в которой преимущество получает сторона с наибольшими людскими ресурсами. «Поскольку российское население в три раза больше украинского, здесь у России преимущество», — пишет он.

Вторая проблема Украины, по мнению автора, заключается в неспособности самостоятельно производить необходимую военную технику. «Зависимость от поставок иностранного оружия и боеприпасов, как показывает нехватка боеприпасов, которую испытывает Украины, — это фундаментальная слабость, дающая [президенту России Владимиру] Путину еще одно преимущество», — пояснил Креспо.

Третьей проблемой он считает отсутствие согласия при обсуждении целей конфликта. Возвращение Крыма, Донецка и Луганска, на котором настаивает украинское руководство, по его словам, нереалистично, особенно на фоне изменившегося общественного мнения в США. «Последние опросы показывают уменьшение поддержки неограниченной финансовой и военной помощи Украине», — пишет Креспо.

Украине предстоит столкновение с ослабленной, но по-прежнему сильной российской армией и долгая война, в которой Россия все еще может победить

Рикардо А. Креспоэкономист

Ранее американская газета The Wall Street Journal заявила, что в украинском конфликте время сейчас на стороне России. Автор статьи призвал поскорее отдать Вооруженным силам Украины все оружие, чтобы срочно спасти уже и так разрушенную страну.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше