Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский ветеран заявил о сюрпризах России для Украины

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Военный инструктор ВСУ из США Эрик заявил, что Западу нельзя недооценивать упорство ВС РФ

Американский инструктор военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) Эрик заявил, что Западу не следует недооценивать Россию в конфликте с Киевом. Его слова публикует Newsweek.

Издание побеседовало с ветераном США Эриком, который в течение года тренирует бойцов ВСУ на Украине. Он пожелал сохранить свое полное имя в тайне. Военный с 26-летним опытом рассказал, что контактировал с представителями Вооруженных сил (ВС) России с 1989 года.

«Они обладают стойкостью и упорством. Я уверен, что у них осталось еще много сюрпризов», — подчеркнул ветеран.

Эрик добавил, что западные издания ошибочно недооценивают боеспособность российских солдат. Он также напомнил, что многие политики прогнозируют поражение Москвы в конфликте. Например, генерал армии США Марк Милли отметил, что Россия «уже проиграла стратегически, оперативно и тактически». Эрик ответил на это, что несмотря на подобные заявления, ВСУ сталкиваются с серьезными проблемами.

Ранее в США заявили о желании «не слишком тяжелого» поражения России в конфликте с Украиной. С таким мнением выступил член палаты представителей, демократ от штата Массачусетс Сет Мултон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше