Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Херсонской области оценили шансы ВСУ на наступление на левый берег Днепра

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

Врио главы Херсонской области Сальдо заявил о малых ресурсах ВСУ для наступления на Днепр

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) мало боеспособных сил для организации полномасштабного наступления на левый берег Днепра. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.

«Перемещения хоть каких-то значительных отрядов или техники на правом берегу Днепра сразу замечаются нашей воздушной, технической и другими видами разведки, контроль ведется буквально в режиме реального времени», – отметил он. По мнению Сальдо, сообщения о подготовке наступления ВСУ — дезинформация, направленная на то, чтобы посеять панику среди населения.

При этом врио губернатора сообщил, что не остается незамеченной переброска ВСУ на правобережье некоторых видов специальной техники и подразделений. «Если противник начнет настоящую, а не вымышленную подготовку к попытке переправы через Днепр — наши военные будут знать об этом заблаговременно, и они к ней полностью готовы», — добавил Сальдо.

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов предупредил, что возможное наступление Вооруженных сил Украины в Запорожье может стать фатальным для Киева. Рогов указал, что попытка бойцов ВСУ «сунуться» на указанную территорию обернется концом режима президента Украины Владимира Зеленского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15