Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Яндекс» перевел сотрудников на гибридный режим работы

Фото: Евгений Курсков / ТАСС

«Яндекс» объявил о переводе сотрудников на гибридный режим работы

«Яндекс» перевел своих сотрудников на гибридный режим работы — теперь от них требуется присутствие в офисе два-три дня в неделю. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

При этом работники могут выбрать любой офис компании, в том числе зарубежный — в Казахстане, Армении, Сербии или Турции. В компании подчеркнули, что в некоторых случаях сотрудникам будет доступен удаленный режим работы.

В 2022 году, спустя несколько дней после ввода российских войск на Украину, «Яндекс» объявил, что переводит весь штат на удаленку. В компании объяснили решение тем, что многим работникам в этот период было «эмоционально тяжело» и хотелось больше побыть с семьей.

Однако в начале декабря 2022-го The Bell (включен Минюстом РФ в список иноагентов) выяснил, что IT-гигант попросил сотрудников вернуться в офисы, причем некоторых — именно в российские офисы. По словам источников издания, в компании сочли, что эффективность работы на удаленке из-за рубежа падает — работа «у моря» перестает восприниматься как работа и больше походит на отдых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15