Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии указали на удар Польши по Зеленскому

DE назвало ударом по Зеленскому решение Польши обязать украинских беженцев платить расходы

Решение властей Польши обязать украинских беженцев оплачивать половину расходов на жилье является «ударом» по президенту Украины Владимиру Зеленскому. На это указала британская Daily Express.

Издание отмечает, что польские власти объяснили такое решение в том числе тем, что оптимальная помощь беженцам должна длиться не более года. В материале приводится цитата замминистра внутренних дел Польши Павла Шефернакера, заявившего, что «эти правила носят мотивирующий характер».

Ранее власти Польши обязали украинских беженцев с 1 марта платить за размещение в центрах проживания. От оплаты будут освобождены дети до 18, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, беременные женщины, а также опекуны детей возрастом до одного года.

Кроме того, власти Польши заявили, что беженцам с Украины было необоснованно выплачено примерно два миллиона злотых (около 425 тысяч евро) из-за того, что те уехали из страны. Отмечается, что из необоснованно выплаченных двух миллионов злотых пока что возвращено только 35,3 тысячи. Власти страны призвали украинцев вернуть оставшуюся часть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше