Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Запорожской области назвали слабое место Киева

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Рогов заявил, что железная дорога остается слабым местом Киева

Железная дорога остается слабым местом Киева, так как именно от ее состояния зависят поставки оружия и боеприпасов украинским военным. Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает ТАСС.

По его словам, руководство украинской железной дороги из-за ударов по объектам энергоснабжения начало в срочном порядке использовать тепловозы вместо электровозов для перевозки личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также боеприпасов и военной техники.

«Косвенное признание поражения этих объектов видно по задержкам и частичному прекращению движения гражданских поездов», — заявил Рогов.

Следующим этапом он считает уничтожение железнодорожных путей.

«Если поезда прекращают ходить, по обычным дорогам эти грузы не перевезти. Хочется верить, что следствием ударов российских сил мы увидим и снарядный голод у ВСУ, и отсутствие живой силы противника», — сказал Рогов.

Ранее компания Украинские железные дороги сообщила о задержке 15 поездов из-за обесточивания отдельных участков путей. До этого стало известно о взрывах в Киеве и нескольких регионах страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше