Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме положительно оценили деятельность Росмолодежи

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Артем Метелев поблагодарил Росмолодежь

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Ксения Разуваева приняла участие в заседании комитета Госдумы по молодежной политике и рассказала о реализации ключевых проектов ведомства в 2023 году.

Среди них «Движение Первых», организация Дома молодежи в «Манеже», работа волонтерского сообщества в части помощи военнослужащим специальной военной операции и другие.

Также она поделилась планами работы Росмолодежи на 2024 год. Среди них: проект «Твой Герой», программа «Больше, чем путешествие», а также организация Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

«Планируем провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России в 2024 году. У нас есть амбициозная цель — собрать более 20 тысяч молодых людей со всего мира, из всех стран. Международные проекты Росмолодежи демонстрируют, что у иностранных ребят есть огромное желание приезжать к нам и сотрудничать с нами, вне зависимости от официальной позиции руководства их государств. Поэтому мы ожидаем на ВФМС представителей молодёжи из более чем 150 стран», — рассказала Ксения Разуваева.

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев поблагодарил коллег из Росмолодежи за продуктивное сотрудничество.

«Хотелось бы поблагодарить за то, что благодаря Росмолодежи отрасль молодежной политики в последние годы приобрела устойчивость. Активно развивается инфраструктура, в субъектах появляются отдельные ведомства по молодежной политике, открываются круглогодичные центры, реализуются образовательные и наставнические программы, расширяется перечень профессиональных лидерских конкурсов. Решается проблема жилья для молодых людей, проблема занятости молодежи, в том числе тех, кто хочет себя реализовать в молодежном предпринимательстве. Появляется возможность бесплатно путешествовать по России. За это все хочется сказать "спасибо". Последний протокол поручений президента содержит в себе 38 поручений, которые смогут еще больше усилить отрасль. Наш комитет находится в постоянном контакте с Росмолодежью и другими ведомствами. Будем делать все для того, чтобы у молодежи в нашей стране было больше возможностей для развития», — сказал Артем Метелев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше