Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший министр ЖКХ российского региона получил срок за злоупотребления

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Экс-министр ЖКХ Ростовской области Майер получил 3 года и 5 месяцев за злоупотребления

Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к трем годам и пяти месяцам лишения свободы бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера за злоупотребление полномочиями. Об этом РИА Новости сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Российский экс-чиновник будет отбывать наказание в колонии общего режима. Также суд лишил его права занимать должности на госслужбе сроком на три года после отбытия наказания.

Из приговора следует, что Майер допустил нарушения при реализации проектов благоустройства в регионе. Следствие установило, что в период с 2018 по 2019 год министр дал незаконное указание о финансировании строительства парка на улице Вересаева в Ростове-на-Дону. В результате из бюджета было выделено 47 миллионов рублей. Злоупотребления были допущены при благоустройстве парка в городе Зверево. Незаконное финансирование оценивается в 44,4 миллиона рублей.

Майер был назначен на должность министра ростовского ЖКХ в 2016 году. Он уволился по собственному желанию в марте 2020 года. В декабре того же года его задержали правоохранители и обвинили в совершении должностных преступлений.

В ходе прений сторон прокурор просил приговорить экс-министра к пяти годам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше