Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отели «все включено» в России обяжут неограниченно предоставлять алкоголь гостям

Фото: Kelsey Chance / Unsplash

Отели «все включено» в России будут неограниченно предоставлять местный алкоголь гостям

Российские отели, работающие по системе «все включено», обяжут неограниченно предоставлять гостям алкогольные напитки отечественного производства. Об этом говорится в утвержденном Росстандартом документе, с которым ознакомился ТАСС.

Отмечается, что местный алкоголь должен быть представлен в гостиницах в неограниченном количестве на шведском столе на обед и ужин. «А также в точке дополнительного питания: пиво — не менее одного вида, вино сухое или полусладкое красное или белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе», — пояснили в ведомстве.

Более того, согласно стандарту, в неограниченном количестве на шведском столе и точках дополнительного питания отдыхающим должны предоставляться безалкогольные горячие и прохладительные напитки, в частности не менее трех видов безалкогольных коктейлей.

Отмечается, что требования к предоставлению услуг «все включено» и «ультра все включено» закреплены в России впервые, нормы начнут действовать с 30 июня 2023 года.

Ранее в феврале сообщалось, что от 10 до 15 процентов отелей на российских пляжных курортах работают по системе «все включено», но не соответствуют этому уровню. Долю недотягивающих до такого стандарта гостиниц назвали в Ассоциации туроператоров России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше